●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
05:29 人与自然
06:00 朝闻天下
08:32 生活圈
09:24 精选剧场:24集连续剧:他是谁(9-11)
12:00 新闻30分
12:35 今日说法
13:15 情感剧场:32集连续剧:绝密使命(22-26)
17:19 第一动画乐园
19:00 新闻联播
19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场:37集连续剧:人生之路(22、23)
22:00 晚间新闻
22:37 美术里的中国
22:54 故事中国
23:51 今日说法
00:16 专题节目
01:00 人与自然
01:27 晚间新闻
●中央电视台—2(财经频道)
07:00 第一时间
09:00 正点财经
10:30 经济半小时
11:00 正点财经
11:30 周末特供
12:00 天下财经
13:01 大地之上
13:21 青海我们的国家公园
13:31 回家吃饭
14:00 正点财经
14:30 消费主张
15:00 正点财经
15:30 生财有道
16:00 正点财经
17:31 下饭菜
17:39 寻味东莞
18:30 回家吃饭
19:00 生财有道
19:30 消费主张
20:00 经济半小时
20:30 经济信息联播
21:30 央视财经评论
21:56 桥的世界
22:48 对话
23:35 经济半小时
00:08 澳门双行线
01:10 中国经济大讲堂
01:53 航拍中国(第二季)
02:04 职场健康课
●中央电视台—3(综艺频道)
07:50 综艺喜乐汇
08:44 非常6 1
09:53 开门大吉
11:13 综艺喜乐汇
11:44 文化十分
12:00 越战越勇
13:34 一馔千年
15:18 黄金100秒
16:14 星光大道
17:36 天天把歌唱
18:09 中国文艺报道
18:34 综艺喜乐汇
19:30 开门大吉
20:56 幸福账单
21:53 艺览天下
22:53 40集连续剧:下一站,别离(37-40)
02:03 向幸福出发
●中央电视台—4(中文国际频道)
08:00 今日环球
09:00 中国舆论场
10:12 远方的家
10:57 国家记忆
11:30 海峡两岸
12:00 中国新闻
13:03 鲁健访谈
13:35 42集连续剧:无名卫士(15-19)
17:15 远方的家
18:00 中国新闻
18:30 中国文艺
19:00 中国新闻
19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆
20:30 海峡两岸
21:00 中国新闻
21:30 今日关注
22:00 国宝发现
22:30 新闻联播
23:02 29集连续剧:和平之舟(13-15)
01:21 中国文艺
●中央电视台—5(体育频道)
07:30 健身动起来
08:00 2023年体操世界杯多哈站
09:00 2023年世界花样滑冰锦标赛双人自由滑
10:31 2022/2023赛季中国男子篮球职业联赛第41轮
12:00 体坛快讯
12:35 艺术里的奥林匹克
12:55 2022年世界羽联巡回赛年终总决赛
14:25 2023年ATP1000男子网球大师赛迈阿密站
15:55 2022年世界举重锦标赛女子64公斤级决赛
16:50 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛罗伯逊的147
17:05 2023年世界职业拳王争霸赛
18:00 体育新闻
18:35 2023年国际篮联三人篮球亚洲杯
19:30 天下足球
21:30 体育世界
22:05 擎动中国
23:00 2023年世乒联大满贯赛新加坡站混双决赛
23:55 2022年世界短池游泳锦标赛精选
00:50 顶级赛事:高尔夫
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
07:00 2022/2023赛季斯诺克英国锦标赛
09:00 2022年世界羽联巡回赛年终总决赛
10:30 2022/2023赛季欧洲冠军联赛1/8决赛第2回合(切尔西—多特蒙德)
12:00 2022/2023赛季中国男子篮球职业联赛第40轮(广州龙狮—北京首钢)
13:30 2023年世界花样滑冰锦标赛双人自由滑
15:00 2022年世界举重锦标赛女子49公斤级决赛
16:00 2023年ATP1000男子网球大师赛印第安维尔斯站决赛
17:30 2023年体操世界杯多哈站
18:00 2023年世乒联大满贯赛新加坡站
19:30 直播:2022/2023赛季中国男子篮球职业联赛第41轮
21:50 2023年ATP1000男子网球大师赛迈阿密站决赛
23:20 2022/2023赛季中国男子篮球职业联赛第41轮
00:50 2023年四大洲花样滑冰锦标赛双人自由滑
●中央电视台—6(电影频道)
06:51 故事片:大漠青春
08:29 故事片:龙之战
10:36 故事片:热干面的味道
12:42 故事片:终极代码
14:28 译制片:生日惊魂(二)(美国)
16:22 故事片:六扇门之苍生客栈
18:29 故事片:枪响之后
20:20 故事片:武松血战狮子楼
22:22 译制片:巴尼的人生(加拿大/意大利)
00:56 故事片:追拳
02:29 故事片:无间父子情
04:01 故事片:索道医生
●中央电视台—7(国防军事频道)
07:30 国防军事早报
07:58 讲武堂
09:02 军事制高点
09:34 军事科技
10:04 兵器面面观
10:33 世界战史
10:58 国防故事
11:28 军事纪录
12:00 正午国防军事
12:33 军事制高点
13:07 砺剑
13:42 兵器面面观
14:07 军事纪录
14:37 40集连续剧:跨过鸭绿江(8-10)
17:03 世界战史
17:30 军事纪录
18:04 兵器面面观
18:29 国防故事
19:00 新闻联播
19:33 军事报道
20:10 防务新观察
20:46 军事纪实
21:20 军武零距离
21:56 34集连续剧:香山叶正红(21、22)
23:36 军事纪实
00:11 兵器面面观
●中央电视台—8(电视剧频道)
04:25 48集连续剧:远方的山楂树(27-30)
07:35 39集连续剧:誓盟(17-21)
12:34 39集连续剧:向风而行(37-39)
15:28 35集连续剧:爱拼会赢(1)
16:29 40集连续剧:情满九道弯(24-26)
19:30 38集连续剧:爱情而已(15、16)
21:30 24集连续剧:他是谁(21)
22:20 40集连续剧:完美伴侣(38、39)
00:03 34集连续剧:亲爱的小孩(22-26)
●中央电视台—9(纪录频道)
08:31 生生不息
08:59 无声的功勋(第一季)
10:00 猫鼠游戏
10:58 肥胖背后的秘密
11:59 无声的功勋(第一季)
13:03 猫鼠游戏
14:02 与狼共存
15:02 雪豹的冰封王国
16:01 肥胖背后的秘密
17:00 生命的力量(二)
19:00 美丽中国·自然——三江并流系列
19:22 苗寨八年
20:00 无声的功勋(第一季)
21:00 大猫传奇
22:00 荣宝斋
22:59 大猫传奇
00:03 生命的力量(二)
01:55 苗寨八年
02:25 荣宝斋
●中央电视台—10(科教频道)
07:28 味之道
08:28 健康之路
09:17 探索·发现
10:04 自然传奇
11:04 味之道
12:00 百家讲坛
12:49 透视新科技
13:27 百家说故事
13:38 读书
13:48 时尚科技秀
14:03 地理·中国
14:40 自然传奇
15:39 探索·发现
16:27 百家说故事
16:39 创新进行时
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理·中国
18:05 健康之路
18:54 味之道
19:54 自然传奇
20:55 探索·发现
21:44 地理·中国
22:22 解码科技史
23:30 味之道
00:24 自然传奇
●中央电视台—11(戏曲频道)
06:06 豫剧《五世请缨》
07:18 青春戏苑
08:33 名家书场:《中华传统故事》
09:17 戏曲电影《刘三姐》
11:29 51集连续剧:娘亲舅大(21、22)
13:10 河北梆子《江姐》
15:52 宝贝亮相吧
17:13 50集连续剧:天龙八部(1、2)
19:00 典藏
19:30 京剧《蝴蝶杯》(李少春、杜近芳、叶盛兰录音主演)
21:11 豫剧电影《花木兰》
21:34 51集连续剧:芝麻胡同(3-5)
00:05 京剧《路遥知马力》(主演陈少云)
●中央电视台—12(社会与法频道)
06:56 法律讲堂
07:30 热话
08:05 生命线
08:25 夕阳红
09:00 道德观察
09:24 法律讲堂
09:56 小区大事
10:36 见证
11:20 从心开始
12:00 生命线
12:20 道德观察
12:43 34集连续剧:湾区儿女(3-5)
15:00 小区大事
15:40 决不掉队(第四季)
16:02 法律讲堂
16:35 夕阳红
17:09 热话
17:39 从心开始
18:20 热线12
18:50 法律讲堂
19:22 一线
20:05 天网
20:37 道德观察
20:57 方圆剧阵
21:50 法律讲堂
22:25 热线12
22:55 天网
23:28 一线
00:11 方圆剧阵
●中央电视台—13(新闻频道)
06:00 朝闻天下
09:00 新闻直播间
09:12 世界周刊
10:00 新闻直播间
12:00 新闻30分
12:33 法治在线
13:00 新闻直播间
14:12 面对面
15:00 新闻直播间
18:00 共同关注
19:00 新闻联播
19:39 焦点访谈
20:00 东方时空
21:00 新闻联播
21:30 新闻1 1
22:00 国际时讯
22:30 环球视线
23:00 24小时
00:00 午夜新闻
01:00 新闻直播间
01:20 焦点访谈
01:36 法治在线
●中央电视台—14(少儿频道)
06:00 小小智慧树
06:30 大风车(异想天开)
07:15 大手牵小手
08:00 新闻袋袋裤
08:15 智慧树
08:45 动画大放映
11:30 动漫世界
15:25 动画大放映
21:50 26集连续剧:太行山上(11-13)
●中央电视台—15(音乐频道)
07:35 中国节拍
08:13 一起音乐吧:春之颂歌
09:22 风华国乐
10:01 民歌·中国:我想为你唱首歌
11:15 精彩音乐汇
12:30 一起音乐吧:春之颂歌
13:45 全球中文音乐榜上榜
15:01 合唱先锋:因爱相拥
16:16 音乐人生:国乐行者:方锦龙
16:57 民歌·中国:歌飘大地
18:13 精彩音乐汇
19:30 民歌·中国:伴歌起舞
20:43 聆听时刻:闪亮的歌
21:57 精彩音乐汇
23:11 CCTV音乐厅:名家名曲
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
08:00 2023年世界自由式滑雪锦标赛空中技巧混合团体决赛
09:00 2023年四大洲花样滑冰锦标赛冰舞自由舞
10:30 2023年亚洲羽毛球混合团体锦标赛
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 奥秘无穷
12:35 2023年世乒联大满贯赛新加坡站
14:05 2023年体操世界杯科特布斯站
15:05 2023年四大洲花样滑冰锦标赛表演滑
15:35 艺术里的奥林匹克
15:55 2022/2023赛季中国男子篮球职业联赛第40轮(深圳马可波罗—广东东莞大益)
17:25 2023年世界女子冰壶锦标赛半决赛
18:55 2023年体操世界杯巴库站
19:55 奥林匹克人
20:05 艺术里的奥林匹克
20:25 2023年世界花样滑冰锦标赛双人自由滑
21:55 2022/2023赛季中国男子篮球职业联赛第39轮(上海久事—广东东莞大益)
23:25 2022/2023赛季雪车世界杯拉脱维亚锡古尔达站女子单人雪车
●中央电视台—17(农业农村频道)
08:31 致富经
09:00 我的美丽乡村
09:30 三农群英汇
10:00 中国三农报道
10:05 打起锣鼓唱起歌
10:17 39集连续剧:岁岁年年柿柿红(25、26)
12:00 中国三农报道
12:30 谁知盘中餐
13:00 田间示范秀
13:26 打起锣鼓唱起歌
13:38 48集连续剧:老闺蜜(13-16)
17:00 我爱发明
17:30 谁知盘中餐
18:00 中国三农报道
18:32 39集连续剧:岁岁年年柿柿红(27、28)
20:15 三农群英汇
20:44 今年春耕不一般
21:05 致富经
21:33 中国三农报道
21:40 我的美丽乡村
22:12 我爱发明
22:45 田间示范秀
23:12 致富经
23:40 谁知盘中餐
特别声明:所有资讯或言论仅代表发布者个人意见,乐多体育仅提供发布平台,信息内容请自行判断。