●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
06:00 朝闻天下
08:32 生活圈
09:24 精选剧场:我最爱的家人(24-26)
12:00 新闻30分
12:35 今日说法
13:15 情感剧场:外交风云(9-13)
17:15 第一动画乐园
19:00 新闻联播
19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场
22:00 晚间新闻
22:34 共同的家园
23:43 大国建造(第二季)
●中央电视台—2(财经频道)
07:00 第一时间
10:30 经济半小时
11:30 周末特供
12:00 天下财经
13:00 本草中华(第二季)
13:31 周末特供
14:30 消费主张
15:30 生财有道
17:31 周末特供
18:30 回家吃饭
19:00 生财有道
19:30 消费主张
21:30 央视财经评论
21:57 周末特供
22:33 职场健康课
●中央电视台—3(综艺频道)
08:52 航拍中国(第四季)
09:43 从延安出发
10:59 我的艺术清单
11:54 文化十分
12:04 典籍里的中国(第一季)论语
13:42 诗画中国
15:22 综艺喜乐汇
17:20 航拍中国(第四季)
18:13 中国文艺报道
18:35 我的艺术清单
19:32 从延安出发
20:47 典籍里的中国(第一季)楚辞
22:30 艺览天下
23:04 36集连续剧:关于唐医生的一切(34-36)
01:22 中国文艺报道
●中央电视台—4(中文国际频道)
09:30 中国的世界遗产
10:13 远方的家
11:00 国家记忆
11:30 海峡两岸
13:02 中国的世界遗产
13:34 剧场:跨过鸭绿江(31-35)
17:15 远方的家
18:30 国家记忆
19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆
20:30 海峡两岸
21:30 今日关注
22:00 中国的世界遗产
23:00 共同的家园
23:36 剧场:淬火成钢(22-24)
●中央电视台—5(体育频道)
08:00 2022年世界举重锦标赛男子55公斤级决赛
10:10 2022年卡塔尔世界杯1/8决赛(葡萄牙队-瑞士队)
12:00 体坛快讯
12:35 实况录像-2022年卡塔尔世界杯 1/8决赛(摩洛哥队-西班牙队)
14:25 实况录像-2022年跳水世界杯 女子双人三米板决赛
14:38 实况录像-2022年卡塔尔世界杯 1/8决赛(日本队—克罗地亚队)
16:03 实况录像-2022年卡塔尔世界杯 1/8决赛(巴西队—韩国队)
17:30 实况录像-2022年世界体操锦标赛 男子双杠决赛
18:00 2022年卡塔尔世界杯报道:足球盛宴
19:30 2022/2023赛季中国男子篮球职业联赛常规赛第10轮(广东东莞大益—北京首钢)
21:50 2022年卡塔尔世界杯1/8决赛(摩洛哥队—西班牙队)
23:20 2022年卡塔尔世界杯1/8决赛(荷兰队—美国队)
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
07:30 实况录像-2022年世界女排锦标赛 小组赛(中国队—哥伦比亚队)
09:00 2022年世界田联钻石联赛摩纳哥站
10:30 2022年世界乒乓球团体锦标赛 男团决赛
12:00 2022年卡塔尔世界杯1/8决赛(日本队—克罗地亚队)
13:30 2022年中国网球巡回赛澳门职业级总决赛单打小组赛第2轮
15:30 2022年世界乒乓球团体锦标赛 1/4决赛
17:00 2022年ATP年终总决赛精选
18:30 2022年世界跆拳道锦标赛
19:00 2022/2023赛季斯诺克英国锦标赛
21:00 2022年世界艺术体操锦标赛个人单项决赛
22:00 2022年卡塔尔世界杯 1/8决赛(巴西队—韩国队)
23:30 2022年女篮世界杯半决赛
01:00 2022年世界田径锦标赛
●中央电视台—6(电影频道)
07:15 故事片:峰爆
09:39 故事片:河朔迷云
11:25 故事片:产房
13:06 故事片:刀剑道
14:48 译制片:书店(英国/西班牙/德国)
16:41 故事片:渊子崖保卫战
18:34 故事片:风云第一刀
20:21 故事片:白头小书记
22:23 译制片:罗马
00:41 故事片:绝命藏宝图
●中央电视台—7(国防军事频道)
09:34 军事纪实
10:04 兵器面面观
10:33 世界战史
10:58 国防故事
11:25 军事纪录
12:32 防务新观察
13:06 军武零距离
13:41 兵器面面观
14:06 军事纪录
14:36 剧场:浴血十四年(25-27)
17:02 世界战史
17:29 军事纪录
17:58 兵器面面观
18:24 国防故事
19:00 新闻联播
19:33 军事报道
20:08 防务新观察
20:43 军事纪实
21:17 军迷行天下
21:53 剧场:铁道风云(11、12)
23:33 军事纪实
00:08 兵器面面观
●中央电视台—8(电视剧频道)
04:25 早间剧场:海之谣(20-23)
07:35 36集连续剧:麓山之歌(34-36)
10:34 39集连续剧:特赦1959(1、2)
12:34 40集连续剧:小敏家(37-40)
16:29 热播剧场:回家的路有多远(15-17)
19:30 黄金强档剧场:虎胆巍城(21-23)
22:20 经典剧场:高山清渠(20、21)
00:03 深夜剧场:一诺无悔(13-18)
●中央电视台—9(纪录频道)
08:03 黄石公园——捕食者归来
08:59 云冈
10:00 刀锋
11:59 动物家族传奇
15:02 寰宇视野
17:00 蓝色星球(二)
19:03 攀登者
19:23 就这样长大
20:01 大天鹅
21:00 黄石公园——飞翔的生命
22:00 自然的力量·大地生灵
23:05 就这样长大
●中央电视台—10(科教频道)
08:28 健康之路
09:17 探索·发现
10:04 自然传奇
11:00 百家说故事
11:14 地理·中国
11:46 时尚科技秀
12:00 百家讲坛
12:49 实验现场
13:27 自然传奇
14:27 百家说故事
14:37 读书
14:48 时尚科技秀
15:02 地理·中国
15:39 探索·发现
16:27 百家说故事
16:39 创新进行时
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理·中国
18:05 健康之路
18:54 人物故事
19:16 跟着书本去旅行
19:42 创新进行时
20:10 自然传奇
21:10 探索·发现
22:00 科学动物园
●中央电视台—11(戏曲频道)
08:09 越剧《劈山救母》
10:58 京剧《三娘教子》
12:01 锡剧《董存瑞》
13:29 京剧《长坂坡 汉津口》
15:37 越调《山花烂漫》
17:44 多剧种《江姐》
20:02 京剧《忠义千秋》
22:05 评剧《劝爱宝》
22:54 婺剧《基石》
●中央电视台—12(社会与法频道)
09:00 道德观察
09:24 法律讲堂
09:56 生命线
10:16 一线
11:00 天网
11:30 热线12
12:00 生命线
12:20 道德观察
12:43 剧场:我哥我嫂(45-47)
15:00 天网
15:30 热线12
16:02 法律讲堂
16:35 夕阳红
17:09 一线
17:49 天网
18:20 热线12
18:50 法律讲堂
19:22 一线
20:05 天网
20:37 道德观察
20:57 方圆剧阵
21:50 法律讲堂
●中央电视台—13(新闻频道)
09:00 新闻直播间
12:00 新闻30分
12:33 法治在线
13:00 新闻直播间
18:00 共同关注
19:00 新闻联播
19:39 焦点访谈
20:00 东方时空
21:00 新闻联播
21:30 新闻1 1
22:00 国际时讯
22:30 环球视线
23:00 24小时
●中央电视台—14(少儿频道)
08:45 动画大放映
11:30 动漫世界
15:25 动漫世界
17:00 动画大放映
18:35 动画大放映
21:50 剧场:换了人间(33-35)
●中央电视台—15(音乐频道)
08:58 CCTV音乐厅
10:28 音乐人生:“高山仰止”名师系列
10:58 经典
11:58 CCTV音乐厅
13:28 音乐人生:“高山仰止”名师系列
13:58 经典
14:58 CCTV音乐厅:名家名曲
15:43 航拍中国(第四季)
16:33 音乐人生:“高山仰止”名师系列
17:03 航拍中国(第四季)
17:53 CCTV音乐厅:名家名曲
18:38 音乐人生:“高山仰止”名师系列
19:08 CCTV音乐厅
21:23 经典
22:23 CCTV音乐厅
23:08 CCTV音乐厅:名家名曲
23:53 经典
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
09:00 2022年卡塔尔世界杯1/8决赛
10:30 2022年卡塔尔世界杯1/8决赛
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 场·面
12:30 奥林匹克人
12:40 2022年世界女排锦标赛小组赛(中国队—阿根廷队)
14:10 2022年世界田联钻石联赛洛桑站
15:40 艺术里的奥林匹克
16:00 2022年世界艺术体操锦标赛个人单项决赛
17:00 2023年男篮世界杯预选赛亚洲区(伊朗队—中国队)
18:25 2022年世界体操锦标赛单项决赛
19:55 五环纪事:燃烧的雪花
20:30 奥林匹克人
20:40 艺术里的奥林匹克
21:00 2022年世乒联世界杯决赛
22:30 2022年世界蹦床锦标赛
23:00 2022年世界赛艇锦标赛
00:00 北京冬奥会自由式滑雪女子空中技巧决赛
●中央电视台—17(农业农村频道)
08:31 致富经
09:00 我的美丽乡村
09:30 三农群英汇
10:00 中国三农报道
10:06 我的村庄和我
10:11 剧场:红旗渠(14、15)
11:56 我的村庄和我
12:00 中国三农报道
12:30 谁知盘中餐
13:00 田间示范秀
13:37 剧场:中流击水(17-20)
17:00 致富经
17:28 我爱发明
18:30 谁知盘中餐
19:03 剧场:红旗渠(16、17)
20:46 三农群英汇
21:18 振兴路上
21:36 致富经
22:10 我的美丽乡村
22:41 乡土中国
23:10 田间示范秀
23:36 致富经
00:05 谁知盘中餐
特别声明:所有资讯或言论仅代表发布者个人意见,乐多体育仅提供发布平台,信息内容请自行判断。